非你莫属非诚勿扰最新一期电视SEO互联网+创业者致富经 > 农民工创业项目 > cctv每周质量报告视频刷单典型案例调查揭秘”刷单”陷阱价格猫腻制度催生刷单行为普遍
2019
06-24

cctv每周质量报告视频刷单典型案例调查揭秘”刷单”陷阱价格猫腻制度催生刷单行为普遍

广东广州:新闻调查——近千名学生陷刷单陷阱被骗上千万

2017年5月1日起施行的新修订的《浙江省实施〈中华人民共和国消费者权益保护法〉办法》第二十八条规定,家用二手汽车销售经营者应当对二手汽车的来源是否合法、行驶里程、维修记录、交易记录、车辆存在问题等重要信息在出售前进行全面核查、检测,并将核查、检测的准确结果以书面或者其他可以确认的方式告知消费者。二手汽车的行驶里程、维修等情况无法核查的,应当将无法核查的事实和可能存在的隐患以书面或者其他可以核查的方式告知消费者。 未按规定对二手汽车进行核查、检测或者隐瞒、谎报核查、检测结果,造成消费者损失的,消费者有权依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第五十五条的规定向经营者要求赔偿。 这一法条对二手车销售经营者应尽的核查告知义务作了明确规定,依此规定,即便不存在欺诈,只要未对二手车进行核查、检测造成消费者损失的失责行为也要承担惩罚性赔偿责任。本案中,汽车服务公司销售二手车的经营行为适用该法条;而二手车经纪公司主要提供居间服务,促成旧机动车交易收取佣金,作为居间服务的第三方需尽到检查二手车辆是否符合交易规定与合同约定义务,是否适用该法条需结合其在交易过程中的主观意思、款项收取等具体情节确定。

6、被冒名贷款致征信不良
案情简介:
两年前,林先生打印个人征信报告时发现,其名下有一笔涉及本金147万元的贷款,贷款合同是与A银行签订的,贷款期限为2009年11月至2034年11月,因该笔贷款违反约定逾期还贷,造成其征信记录不良,但林先生认为自己从未与A银行签订该笔贷款合同,也未有过147万元贷款。林先生与A银行沟通多次未果,以没有事实贷款为由向人民银行宁波市中心支行投诉,要求A银行消除本笔贷款产生的征信不良记录,并赔偿交通费、误工费等费用。人行市中心支行建议A银行与林先生对签名笔迹进行司法鉴定。经鉴定,字样非林先生本人签具。根据相关法律规定,可判定贷款事实不成立。

根据《征信业管理条例》第二十五条规定,A银行由于自身贷款服务工作不到位,审核不严,造成林先生征信记录错误,A银行负责更正征信不良记录。另外,A银行因林先生在维权过程中消耗大量时间与精力,且长时间无法贷款,给予其2.5万元补偿,并承担笔迹鉴定费用。

点评:
本案焦点在于双方对贷款合同上的签字是否为本人签具存争议,通过司法鉴定辨明真伪,既有权威性,也能明确争议事项,为纠纷化解奠定基础。

最后编辑:
作者:非你莫属最牛求职者|非诚勿扰最新一期视频全集致富经项目大全
大量友情链接广告位出租!品牌产品项目推广合作找电视SEO 更多内容尽在新站http://fnms.tv8seo.com湖南SEO哪家强?乡村振兴农民工创业项目小本创业做什么好?乡村振兴农民工创业项目小本创业首选电视SEO专注求职创业领域!职场十万个为什么、年轻人必看的cctv7致富经栏目,创业英雄汇,职来职往,非你莫属和非诚勿扰为什么这么火?挖掘热门电视节目更多实用的互联网+创业致富项目大全!打造中国求职创业榜样!阅读5篇以上会有收获!电视SEO负责网站关键词优化业务QQ407992538、SEO顾问/关键词排名/品牌推广;竞价不行了!还是seo自然排名好!互联网+自媒体时代你公司有自己的网站平台吗?非诚勿扰和非你莫属都由双播改单播了,难道都做到最好了再也无法超越了吗?欢迎有梦想的创业者和有眼光的投资人……