非你莫属非诚勿扰最新一期电视SEO互联网+创业者致富经 > 农民工创业项目 > cctv每周质量报告视频刷单典型案例调查揭秘”刷单”陷阱价格猫腻制度催生刷单行为普遍
2019
06-24

cctv每周质量报告视频刷单典型案例调查揭秘”刷单”陷阱价格猫腻制度催生刷单行为普遍

“网络兼职刷单”骗局 追查:合法公司竟是骗子帮手 高清

点评:
张某等4人非法经营烟草专卖品价值80余万元,涉案金额巨大,根据《中华人民共和国刑法》第一百四十条的规定,已构成生产、销售伪劣产品罪,等待他们的是法律的严惩。销售假冒注册商标、伪劣卷烟,不仅会严重损害消费者合法权益、损害国家利益,而且会破坏正常的卷烟市场经营秩序。消费者如在购买卷烟过程中对卷烟真伪有所怀疑或碰到任何单位和个人存在销售“白盒烟”、“特供烟”、自创烟、走私烟和假冒烟的行为,可以随时拨打12313进行举报投诉,也可以到当地烟草专卖行政主管部门进行真伪鉴别。

8、家具以次充好
案情简介:
吴女士在宁波奉化一大型家具商场购买了广州产的进口榆木餐桌和三门鞋柜。收到货后发现餐桌台面有小气泡鼓起,怀疑家具质量有问题,使用的材质并非合同约定的进口榆木,要求退货。但经营者张某再三保证家具质量与材料完全符合合同约定,一口回绝退货要求。宁波市奉化区消费者权益保护委员会接诉后,经过初步调查核实,家具材质并非进口榆木,涉嫌消费欺诈。随即启动诉转案程序,由宁波市奉化区市场监督管理局立案处理。经检查询问,张某承认混淆家具材质,虚报家具产地。经营者张某当场向消费者致歉,接受消保委提出的按《中华人民共和国消费者权益保护法》规定退一赔三调解,退还家具价款并赔偿消费者2万元人民币。同时,对其违法行为,区市场监管局作出没收家具和罚款5万元的行政处罚。

点评:
根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十条规定:“经营者向消费者提供有关商品或者服务的质量、性能、用途、有效期限等信息,应当真实、全面,不得作虚假或引人误解的宣传。”第五十五条规定:“经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。”奉化区消保委作出退一赔三的调解于法有据。诉转案程序的执行有效惩戒了经营者,防止更多消费者权益受到侵害。本案再次警示广大经营者,理应遵守商业规范,如实标注商品信息。

9、电动自行车车架断裂 致人身伤害产品召回
案情简介:

最后编辑:
作者:非你莫属最牛求职者|非诚勿扰最新一期视频全集致富经项目大全
大量友情链接广告位出租!品牌产品项目推广合作找电视SEO 更多内容尽在新站http://fnms.tv8seo.com湖南SEO哪家强?乡村振兴农民工创业项目小本创业做什么好?乡村振兴农民工创业项目小本创业首选电视SEO专注求职创业领域!职场十万个为什么、年轻人必看的cctv7致富经栏目,创业英雄汇,职来职往,非你莫属和非诚勿扰为什么这么火?挖掘热门电视节目更多实用的互联网+创业致富项目大全!打造中国求职创业榜样!阅读5篇以上会有收获!电视SEO负责网站关键词优化业务QQ407992538、SEO顾问/关键词排名/品牌推广;竞价不行了!还是seo自然排名好!互联网+自媒体时代你公司有自己的网站平台吗?这才是有梦想的创业者和有眼光的投资人的最爱