非你莫属非诚勿扰最新一期电视SEO互联网+创业者致富经 > 农民工创业项目 > cctv每周质量报告视频刷单典型案例调查揭秘”刷单”陷阱价格猫腻制度催生刷单行为普遍
2019
06-24

cctv每周质量报告视频刷单典型案例调查揭秘”刷单”陷阱价格猫腻制度催生刷单行为普遍

[新闻直播间]记者调查_网店销量好评背后的神秘推手-刷单背后的利益链条

点评:
本案中,市财政局发布通知取消会计从业资格考试是一种典型的政府行为,对正在履行培训合同的双方当事人来说是一起不可抗力事件。《中华人民共和国合同法》第一百一十七条第一款规定:“因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,但法律另有规定的除外。当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。”奉化区物价局根据《宁波市培训机构收费退费管理暂行办法》第十二条规定的不可抗力条款,调解双方依照规定解除合同,并按实际培训课时结算费用后退回相应钱款,最大限度地保护了消费者的合法权益。

3、旅行社违约
案情简介:
张女士一家三口参加了宁波某旅行社组织的张掖、祁连、青海湖、茶卡、敦煌双飞5晚6天游。由于实际旅游情况与合同约定不一致,张女士向宁波市旅游质量监督管理所投诉。市旅调委征得当事双方同意后组织调解,张女士认为旅行社应当承担退赔30%旅游费用的违约责任;而旅行社认为并未减少游客实际游玩时间,只同意适当退赔未能正常购买的门票费用。市旅调委根据《旅游投诉处理办法》、《旅行社服务质量赔偿标准》等有关规定,促成双方达成协议。

点评:
旅游合同是当事双方真实意思的表示,合同签订后当事双方都应该严格遵守,依约履行各自义务。市旅调委之所以支持张女士一家的诉求,但在退赔额度上有所减少,原因在于以下四点:一是本案合同及其附件行程单对景点游玩时间有明确约定,鉴于月牙小镇、敦煌莫高窟、鸣沙山月牙泉三处景点游玩时间缩短的不同程度,根据《旅行社服务质量赔偿标准》相关规定予以退赔。二是团费中虽然并未收取茶卡盐湖景点门票,但免费景点在合同中标称赠送景点与事实不符,旅行社应承担相应责任。三是旅行社对缩短景点游玩时间不同意退赔费用,称已采取措施,但缺少有力证据证明地接导游履约到位。四是张女士提出按每人团费30%的额度1800元进行补偿缺乏事实依据与法律支持。根据旅行社实际违约情况,市旅调委于法有据支持其每人获退赔630元。

最后编辑:
作者:非你莫属最牛求职者|非诚勿扰最新一期视频全集致富经项目大全
大量友情链接广告位出租!品牌产品项目推广合作找电视SEO 更多内容尽在新站http://fnms.tv8seo.com湖南SEO哪家强?乡村振兴农民工创业项目小本创业做什么好?乡村振兴农民工创业项目小本创业首选电视SEO专注求职创业领域!职场十万个为什么、年轻人必看的cctv7致富经栏目,创业英雄汇,职来职往,非你莫属和非诚勿扰为什么这么火?挖掘热门电视节目更多实用的互联网+创业致富项目大全!打造中国求职创业榜样!阅读5篇以上会有收获!电视SEO负责网站关键词优化业务QQ407992538、SEO顾问/关键词排名/品牌推广;竞价不行了!还是seo自然排名好!互联网+自媒体时代你公司有自己的网站平台吗?非诚勿扰和非你莫属都由双播改单播了,难道都做到最好了再也无法超越了吗?欢迎有梦想的创业者和有眼光的投资人……